Артур Парфенчиков наградил победителей Конкурса Грантов Главы Карелии

02 июля 2024 года

Состоялась встреча Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова с обучающимися ПетрГУ – победителями конкурса проектов Программы поддержки НИОКР, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия, в 2024 году.

1 июля в «Точке кипения» Петрозаводского государственного университета руководитель региона Артур Парфенчиков наградил победителей Конкурса Грантов Главы Карелии 2024 года. Их список был утвержден научно-исследовательским советом ПетрГУв мае.

– Россия всегда была одним из лидеров мирового развития по многим научным направлениям. И сегодня именно ваша задача – двигать свои смелые идеи, научные разработки вперед. Правительство Карелии продолжит вас поддерживать. Большое спасибо вам за ваши амбиции и ваш вклад в развитие республики!
– сказал Артур Парфенчиков, открывая торжественную церемонию.

Конкурс грантов Главы Республики Карелия запущен в 2022 году. Он направлен на привлечение студентов, аспирантов и молодых ученых к решению практических задач развития региона. В ПетрГУ эту работу ведут в рамках Программы поддержки научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).