Артур Парфенчиков наградил победителей Олимпиады «Звезда»

02 июля 2024 года

На площадке центра "Точка кипения – Петрозаводск" прошла церемония награждения победителей многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда". Напомним, в Петрозаводске с 2017 года очную площадку проведения олимпиады организуют Петрозаводский государственный университет и Карельское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была создана в 2015 году. Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

1 июля в «Точке кипения» Артур Парфенчиковнаградил победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», в число которых вошли воспитанники Академического, Державинского, Университетского лицеев, школы № 55 и Петрозаводского президентского кадетского училища.

Добавим, что поддержка и привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны – одни из целей Десятилетия науки и технологий, которое продлится в России до 2031 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.