В Карелии 25 июля состоялось открытие Клуба молодых промышленников

29 июля 2024 года

Торжественная церемония открытия и подписание соглашения прошло в правительстве Карелии. На мероприятии присутствовали директор «АЭМ-техологии» Николай Владимирович Фролов и проректор по научно-исследовательской работе ПетрГУ Владимир Сергеевич Сюнёв - представители Карельского реготделения Союза машиностроителей России. Мероприятие имеет важное значение в области развития машиностроительной отрасли Республики Карелия. Республиканское отделение станет пятым по счету в России, его возглавит заместитель директора ООО «ТК Недра», лауреат премии «Молодой промышленник года» — «Топ-100» Александр Калько.

Торжественная церемония открытия и подписание соглашения прошло в правительстве Карелии. На мероприятии присутствовали директор «АЭМ-техологии» Николай Владимирович Фролов и проректор по научно-исследовательской работе ПетрГУ Владимир Сергеевич Сюнёв - представители Карельского реготделения Союза машиностроителей России. Мероприятие имеет важное значение в области развития машиностроительной отрасли Республики Карелия.   Республиканское отделение станет пятым по счету в России, его возглавит заместитель директора ООО «ТК Недра», лауреат премии «Молодой промышленник года» — «Топ-100» Александр Калько.

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что клуб повысит эффективность работы промышленных предприятий и совместными усилиями совершенствовать нормативно-правовую базу, улучшить взаимодействие с органами власти.

– Открытие регионального отделения «Клуба молодых промышленников» позволит объединить усилия власти и промышленников, направленных на повышение эффективности работы промышленных предприятий региона, – сказал Артур Парфенчиков.

Депутат Госдумы России от Карелии Валентина Пивненко сказала: «С молодыми, смелыми ребятами будем работать в постоянном контакте, развивать родную Карелию, совместными усилиями совершенствовать законодательную базу, развивать Арктическую зону республики».

Председатель правления межрегионального Союза клуб молодых промышленников Антон Ковалев поблагодарил руководство региона за содействие в открытии отделения .

Межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» создан в 2018 году по инициативе молодого промышленника Антона Ковалева, который сейчас возглавляет правление клуба. Клуб объединяет собственников и руководителей промышленных предприятий из разных регионов в возрасте до 40 лет с годовым оборотом от 120 миллионов до 2 миллиардов рублей.