24 июня, начал свою работу XII Международный промышленный форум «Инженеры будущего».

25 июня 2024 года

«Уверен, что нынешний Форум пройдёт успешно, а его результаты станут важным вкладом в развитие отечественной гражданской и оборонной промышленности, российской экономики в целом», – сказал глава государства Владимир Путин, приветствуя участников, организаторов и гостей молодёжного форума. «Динамика развития промышленности делает задачу подготовки молодых специалистов и развития их профессиональных навыков первостепенной. Нам нужны инженеры, способные создавать и внедрять прорывные решения в аэрокосмической, автомобилестроительной, телекоммуникационной, радиоэлектронной и других отраслях. Форум «Инженеры будущего» раскрывает таланты, знакомит с новыми инженерными решениями и способствует укреплению научного и технологического потенциала страны», - обратился к участникам председатель СоюзМаш России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.